Определились номинанты на ежегодную музыкальную премию «Грэмми»

12:38 21/11/2019
концерт, музыка, выступление, сцена, музыкальные инструменты, микрофон, певица, певец
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Накануне стали известны номинанты на престижную музыкальную премию «Грэмми». Церемония награждения лауреатов состоится в Лос-Анджелесе 26 января, сообщает портал  Nation News.

Как отмечается, наибольшие шансы получить премию в своих категориях имеют исполнители Билли Айлиш, Ариана Гранде и Лиззо.

По числу номинаций лидирует певица Лиззо, которая отметилась в восьми категориях, в том числе за композицию Truth Hurts. 17-летняя Айлиш, которая в этом году взорвала американский музыкальный мир, получила шесть номинаций. Ариана Гранде с пятью номинациями является ее главной преследовательницей. 

Спустя несколько лет за престижный «граммофон» поборется Лана Дель Рей – певица представлена в категории «Лучший альбом». 

В число претендентов также попала скандальная Леди Гага. Организаторы премии выдвинули ее сразу в нескольких номинациях, в том числе за лучший саундтрек к фильму. Фильм «Звезда родилась» с участием исполнительницы вышел более года назад, однако это не мешает Стефани Джоанн Анджелине Джерманотте (настоящее имя певицы – прим.ред.) до сих пор довольствоваться его плодами. 

Напомним, премия «Грэмми» вручается в 84 номинациях в самых различных музыкальных жанрах, начиная от поп-музыки до кантри и заканчивая классикой и джазом. В прошлом году в число номинантов в категории «Лучшее хоровое выступление» попал и регент мужского хора Московского подворья Троице-Сергиевой лавры Владимир Горбик.