on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+10
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.07

currencyCNY

11.51

ОБЩЕСТВО

В московском парке «Зарядье» расскажут о вреде курения сигарет и вейпов

Россия, Москва 22/11/2019 — 11:41
Парк «Зарядье»
Фото: Mir24.tv/ Андросова Мария
Парк «Зарядье»
Фото: Mir24.tv/ Андросова Мария
Парк «Зарядье»
Фото: Mir24.tv/ Андросова Мария

В московском парке «Зарядье» 26 ноября пройдет лекция о курении. Гости павильона «Заповедное посольство» встретятся с врачом Центра профилактики и лечения табачной и нехимических зависимостей Валерием Лыковым, сообщается на официальном портале мэра Москвы. 

Посетителям расскажут, почему возникает зависимость от табака, как курение воздействует на организм, чем опасны вейпы и как избавиться от вредной привычки.  

«Обычно самой сильной мотивацией к отказу от курения считают страх за свое здоровье. На этом строится и социальная реклама», – отметил Лыков. Он указал, что согласно данным последних исследований, зависимость от никотина формируется быстрее, чем от тяжелых наркотиков. 

Мероприятие в парке пройдет в рамках программы «Здоровая Москва». У слушателей также будет возможность задать лектору свои вопросы. Желающим посетить мероприятие необходимо заранее зарегистрироваться. Те, у кого нет возможности приехать в «Зарядье», смогут посмотреть трансляцию на странице Департамента здравоохранения столицы в социальной сети «Фейсбук». 

Напомним, ранее москвичей пригласили на бесплатное обследование легких. Горожан ждут в 10 центрах госуслуг «Мои документы».

География:
Россия, Москва
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: