Таджикистан отмечает День государственного флага

13:56 24/11/2019

В Таджикистане сегодня празднуют День государственного флага. По всей стране – культурные и спортивные мероприятия. Но главные торжества проходят в Душанбе, сообщает телеканал «МИР 24».

«Наш флаг все чаще поднимается над пьедесталами в международных спортивных состязаниях, на олимпийских играх и образовательных олимпиадах. Это вызывает гордость. Ведь он говорит о победе не одного человека, а всей нашей страны», – признался студент медицинского колледжа Абдухалол Саидов.

Даже снег не помешал людям собраться в парке национального флага. Там установлен флагшток в 165 метров – второй по высоте в мире. На мероприятие пришли представители министерств и ведомств, студенты – всего более 5 тысяч человек. Национальный флаг Таджикистана состоит из трех цветов: красный, зеленый и белый. А в центре – стилизованная корона с семью звездами.

Даже снег не помешал людям собраться в Парке национального флага. Там установлен флагшток в 165 метров – второй по высоте в мире. На мероприятие пришли представители министерств и ведомств, студенты – всего более 5 тысяч человек. В национальном флаге Таджикистана – три цвета: красный, зеленый и белый. В центре – стилизованная корона с семью звездами.