Мужчины в России охотнее признаются в курортных романах, чем женщины

04:28 25/11/2019
© Фото: "Максим Кулачков, «Мир 24»":http://mir24.tv/, секс, стриптиз, проституция, бдсм, каблук, туфли, бокал
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

Российские  мужчины в полтора раза чаще признаются в курортных романах, чем женщины, пишет РИА «Новости» со ссылкой на исследование картографического сервиса Maps.me.

Приятное знакомство вырастало в курортный роман у 17% пользователей. Романтическим приключениям на отдыхе были одинаково открыты люди всех возрастов. При этом мужчины охотнее признаются в своих приключениях: о курортном романе заявил 21% представителей сильного пола. И только 13% женщин рассказали о своем  увлечении на отдыхе. 6% опрошенных в поездке встретили свою вторую половину. В основном это случалось с людьми среднего возраста. 

Более половины опрошенных  (55%) отправляются в турпоездки раз в год или реже, 30% путешествуют раз в полгода. Большинство респондентов (92%) завязывают при этом новые знакомства. Чаще всего это происходит в гостиницах (46%), на экскурсиях (45%), на пляже или у бассейна (39%), в барах и ресторанах (36%). Сайты и приложения для знакомств у российских туристов пока популярностью не пользуются – в поездках их использует лишь 11%.

Как показало исследование, более половины знакомств (53%) не имеют продолжения: люди после поездки не общаются. Однако 43% респондентов удалось найти попутчиков, а 41% – хороших друзей. 34% опрошенных нашли людей с общими профессиональными интересами.

В основу исследования легли данные 2 тысяч пользователей Рунета старше 18 лет, которые совершали турпоездки в течение последних 12 месяцев.

Ранее эксперты провели исследование и выяснили, с кем российские туристы конфликтуют в отпуске чаще всего. Путешественники признались, что ругаются в поездках из-за недопонимания с родными, конфликтуют с местными жителями (10% мужчин и 3% женщин), ссорятся в гостиницах с сотрудниками заведения (8%) либо с другими постояльцами (5%).