Трое мужчин специально портили иномарки в Москве

16:26 25/11/2019
© Фото: "Елизавета Шагалова, «Мир 24»":http://mir24.tv/, полиция
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

Полиция в Москве задержала троих мужчин по подозрению в умышленном повреждении иномарок. За свои действия они получали вознаграждение, сообщает пресс-служба МВД РФ. 

«По имеющейся информации, организатор криминальной схемы посредством мессенджера привлек к противоправной деятельности молодых людей, которые по его указанию разбивали зеркала заднего вида и повреждали детали кузова автомобилей», – отмечается в сообщении. 

Если зимой в дороге заглох автомобиль

Отчет о проделанном соучастники направляли заказчику через мессенджер. Вознаграждение они получали на банковскую карту. Задержать злоумышленников удалось благодаря камерам видеонаблюдения.  

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 167 УК РФ. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, по предварительной версии, организатором преступлений выступил заказчик автосервиса. В МВД официально эту версию пока не прокомментировали.