Путин: Мир стоит на пороге капитальных изменений из-за высоких технологий

14:11 26/11/2019

Президент России Владимир Путин считает, что мир стоит на пороге капитальных изменений, связанных с высокими технологиями. Поэтому, по словам главы государства, важно, чтобы молодые люди смогли определиться, где они будут наиболее востребованы в будущем. С соответствующими заявлениями он выступил в ходе телемоста на форуме профессиональной навигации «Проектория» в Ярославле, передает РИА «Новости».

«Мы стоим на пороге серьезных изменений. Не только наша страна – весь мир стоит на пороге капитальных изменений, связанных с высокими технологиями, которые бурно, просто на глазах у нас, меняют мир. Конечно, очень важно, чтобы молодые люди смогли определиться, а где же они смогут быть наиболее востребованными, а где они смогут добиться максимального результата и реализовать себя на благо семьи, близких, страны», – заявил Путин.

Российский лидер добавил, что в 2019 году 250 тысяч молодых россиян трудоустроились на крупные отечественные предприятия, разрабатывающие инновационную продукцию. В их числе – новые материалы, лекарства, транспорт и научные разработки в сферах искусственного интеллекта и генетики. 

Президент пожелал участникам форума успехов и обратил внимание, что их будущее определит будущее страны. Он призвал молодежь, находящуюся в начале карьерного пути, сосредоточиться на результате и двигаться вперед. 

«Нужно уметь сосредоточиться на достижении результата, стремиться к этому результату. Добиваться хотя бы маленьких успехов, тогда это будет мотивировать к большим достижениям. Идти по этой лестнице всегда наверх, только вперед», – сказал глава государства. 

Ранее Владимир Путил дал школьникам совет по выбору будущей профессии. Президент озвучил его в ходе Всероссийского открытого урока «Школа завтрашнего дня».