«Черных банкиров», незаконно обналичивавших 52 млн рублей, задержали в Москве

14:41 27/11/2019
Фото: Мария Чегляева, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, взятка
ФОТО : «Мир 24» / Фото: Мария Чегляева:

Полицейские задержали в Москве четырех подозреваемых в банковских махинациях на сумму свыше 50 млн рублей, заявил «Интерфаксу» представитель Главного управления МВД России по столице Юрий Титов.

Злоумышленники обналичивали через банки деньги, используя расчетные счета фиктивных организаций. За каждый перевод они получали 8% от перечисленных денег. В итоге ими незаконно заработано более 52 млн рублей, добавил Титов.

По данному факту возбудили уголовное дело по ст. 172 УК РФ («Незаконная банковская деятельность»). Следователи провели 12 обысков на территории Москвы и области, во время которых они изъяли предметы и документы, ставшие доказательствами по делу. Согласно информации стражей порядка, четырех фигурантов расследования отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Следственные действия в отношении аферистов продолжатся. 

Ранее стало известно, что мошенники начали рассылать поддельные постановления о штрафах от трудовых инспекций. Российские работодатели стали получать фальшивые постановления об административном наказании якобы за нарушения в сфере труда.