Путин потребовал «по-современному» обустроить новую автомагистраль М-11

14:51 27/11/2019
Путин потребовал «по-современному» обустроить новую автомагистраль М-11

Президент России Владимир Путин потребовал обустроить новую автомагистраль М-11 Москва-Санкт-Петербург автозаправочными станциями, пунктами питания и отдыха. По словам главы государства, вся инфраструктура должна «работать по-современному», сообщает в среду ТАСС.

Российский лидер отметил, что новая трасса стала первой дорогой столь высокого класса в истории России. «У нас в стране еще, в истории страны, в истории дорожного строительства ничего подобного пока не было такого уровня, такого класса. Есть, чем гордиться», – заявил президент на открытии автодороги.

Путин отметил, что запуск движения по трассе будет способствовать развитию регионов, через которые она проходит. В частности, она улучшит транспортную доступность и улучшит развитие экономики. Кроме того, магистраль повысит конкурентоспособность и инвестиционную привлекательность регионов.

«Это повышение конкурентоспособности регионов, по которым трасса проходит, это новые возможности для туристической отрасли, это повышение инвестиционной привлекательности в целом», – сказал глава государства.

Владимир Путин отметил, что магистраль М-11 является хорошим примером сотрудничества государства и бизнеса. Президент добавил, что над строительством дороги работали как российские, так и французские и турецкие строители. 

Ранее стало известно, что новая трасса получила название «Нева». Оно было выбрано по итогам общественного голосования.