«Зенит» обыграл «Лион» в ЛЧ и сохранил шансы на выход в плей-офф

08:00 28/11/2019
ФОТО : ТАСС / Ковалев Петр

Футболисты петербургского «Зенита» обыграли французский «Лион» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Поединок прошел накануне в Петербурге и завершился со счетом 2:0, передает «МИР 24».

Как отмечается, на 42-й минуте игры мяч ударом головой забил форвард «сине-бело-голубых» Артем Дзюба, на 84-й минуте отличился хавбек «Зенита» Магомед Оздоев.

Эта победа позволила российскому клубу набрать семь очков и подняться на второе место в группе G. У «Лиона»  столько же набранных баллов, но по дополнительным показателям он занимает третью строчку.

Возглавляет группу немецкий «Лейпциг» (10 очков), который накануне на последних минутах ушел от поражения в матче с португальской «Бенфикой» (3 очка).

Заключительный на групповом этапе ЛЧ матч «Зенит» проведет в гостях против «Бенфики». Игра состоится 10 декабря.

Напомним, накануне московский «Локомотив» проиграл дома немецкому «Байеру» и потерял все шансы на продолжение борьбы в еврокубках весной.