Военные всех стран ОДКБ примут участие в параде Победы 2020 года

13:57 28/11/2019
Парад Победы на Красной площади
ФОТО : Mir24.tv / Игорь Медведев

Лидеры стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) посетят парад в Москве, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, планируется участие в смотре военных контингентов этих государств, сообщает «МИР 24».

«Признательны за поддержку идеи о том, чтобы военные контингенты всех стран ОДКБ приняли участие в параде Победы на Красной площади», – отметил президент России Владимир Путин в ходе заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ.

Глава государства добавил, что уже согласован подробный план празднования 75-летия Победы. В него входят памятные, социальные и культурно-просветительские мероприятия в странах ОДКБ.

Владимир Путин также выразил благодарность странам-участницам, которые поддержали в ООН российскую резолюцию по борьбе с героизацией нацизма и более того – стали ее соавторами. Напомним, за резолюцию проголосовало 121 государство, против – две страны, 55 воздержались.

Президент России отметил, что государствам следует выступать с единых позиций по вопросам распространения информации, связанной с решающей ролью народов Советского Союза в разгроме фашизма.