В госпиталях Доминиканы после ДТП с автобусом остается 21 россиянин

18:56 28/11/2019
"Фото: Дмитрий Белицкий, МТРК «Мир»":http://mir24.tv/, сердце, больница, медицина, врачи, кровь, операция, пластическая хирургия, липосакция, пульс
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

В госпиталях Доминиканы после аварии с автобусом остается 21 россиянин, девять из них находятся в палатах интенсивной терапии, сообщил туропреатор. «Сегодня планируется выписка нескольких человек», – цитирует ТАСС представителя «Анекс тур» Валерию Ферафонтову. По ее словам, родственники некоторых пострадавших прилетели в Доминикану.

Ситуацию держит на контроле МИД России. На своей странице в соцсети посол поблагодарил за помощь соотечественников, которые живут в Доминиканской Республике, а также доминиканских выпускников советских и российских вузов. Они откликнулись на просьбу выступить переводчиками в больницах. 

Авария случилась во вторник. По пути в аэропорт автобус с россиянами столкнулся с грузовиком. В салоне находились 39 туристов, два гида и водитель. Накануне в Россию вернулись семь пострадавших туристов. Еще пять человек готовятся вылететь в Москву.