«Краснодар» обыграл швейцарский «Базель» в Лиге Европы

08:25 29/11/2019
ФОТО : ТАСС / Матыцин Валерий

Футболисты «Краснодара» обыграли швейцарский «Базель» в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы. Встреча, прошедшая в Краснодаре в присутствии 22826 зрителей, завершилась со счетом 1:0, передает «МИР 24».

На 72-й минуте поединка единственный гол с пенальти забил бразилец с российским паспортом Ари. Герой матча в компенсированное ко второму тайму время превратился в антигероя. Нападающий был удален арбитром за вторую желтую карточку.

В параллельном матче группы C испанский «Хетафе» в гостях оказался сильнее турецкого «Трабзонспора» со счетом 1:0. Мяч в составе команды провел форвард Хайме Мата.

«Краснодар» занимает третье место в турнирной таблице группы C, набрав девять очков в пяти встречах. Швейцарский «Базель» гарантировал себе выход в плей-офф Лиги Европы (10 очков), вторым идет «Хетафе» (9), на последней строчке располагается «Трабзонспор» (1).

В заключительном поединке россияне в гостях сыграют с испанцами 12 декабря. Напомним, ранее «Астана» в Нур-Султане обыграла «Манчестер Юнайтед».