Сборная России завоевала бронзовые медали на ЧМ по пляжному футболу

01:24 02/12/2019
Сборная России получила бронзу на ЧМ по пляжному футболу
ФОТО : Российский футбольный союз / Михаил Шапаев

Сборная России победила команду Японии со счетом 5:4 в борьбе за третье место на чемпионате мира по пляжному футболу в Парагвае. До этого спортсмены уступили в полуфинале Италии.

В день матча российская команда оказалась без главного тренера, потому что у Михаила Лихачева поднялась температура. Врачи решили оставить его в отеле. Кроме того, из-за дисквалификации Артур Папоротный, один из лидеров, не смог помочь сборной.

Счет был открыт японцами на четвертой минуте после удара Такуи Акагумы. Но равновесие вскоре восстановил Федор Земсков. Счет стал 1:1. Вперед россиян вывел практически сразу Андрей Новиков. Но сразу после розыгрыша с центра поля головой замкнул передачу Акагума. На последней минуте первого периода отличился Озу Морейра со штрафного.

Во второй трети матча голы были забиты лишь в конце. Такаки Оба изменил счет – 4:2 в пользу японцев, но отставание до минимума сократил Земсков.

Решающим стал третий период. Сначала Алексей Макаров сравнял счет, а незадолго до конца основного времени матча Земсков забил победный мяч. В итоге счет стал 5:4. И сборная России завоевала бронзу чемпионата мира.

Ранее сообщалось, что Россия вышла в полуфинал ЧМ по пляжному футболу, сенсационно обыграв Бразилию.