Два сотрудника автосалона в Петербурге угнали 18 машин

13:10 02/12/2019
Два сотрудника автосалона в Петербурге угнали 18 машин
ФОТО : ТАСС / Матыцин Валерий

На севере Петербурга из автосалона по улице Оптиков пропали 18 автомобилей. По предварительным данным, машины угнали и продали двое сотрудников компании, говорится на сайте ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как отмечается, пропажа была обнаружена при инвентаризации. Общая стоимость украденных машин составила 15 миллионов 280 тысяч рублей.

Было установлено, что преступление совершили два оценщика автоцентра. Полицейские полагают, что двое 35-летних сотрудников автосалона, в обязанности которых входила проверка состояния транспортных средств, воспользовались доступом к машинам и за неделю вывезли из салона 18 авто. 

После этого мужчины реализовали автомобили по поддельным договорам. В настоящий момент стражи порядка устанавливают, кому были проданы машины. Что касается работников автоцентра, то их  отпустили под подписку о невыезде.

Ранее в Германии молодая женщина в автосалоне попыталась расплатиться за Audi 2013 года купюрами по 100 евро, напечатанными обычным домашним принтером Canon на офисной бумаге.