Москвичка отдала обещавшему на ней жениться аферисту 15 млн рублей

14:54 03/12/2019
Фото:  "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, рубль
ФОТО : МТРК «Мир» / Автор не известен

В Московской области сотрудники полиции задержали мужчину, который обманом выманил у москвички 15 миллионов рублей, рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Жених и невеста познакомились в социальных сетях. Молодой человек заявил, что готов заключить со своей знакомой брак. Между делом мошенник сообщил избраннице, что он парень при должности и при связях, но родители якобы запрещают ему жениться на бедных девушках. Мужчина попросил девушку перевести ему 15 миллионов рублей. По его словам, это доказало бы, что невеста тоже состоятельная и у нее серьезные намерения. Новоявленный жених дал при этом слово, что позднее деньги обязательно вернет.

Москвичка поверила своему новому знакомому. Она перевела ему требуемую сумму, после чего стала ждать свадьбы. Однако злоумышленник так и не сделал ей предложение и не вернул денежные средства. Обманутая обратилась в полицию.

Управление МВД по СВАО возбудило уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Подозреваемый был задержан в Московской области. Правоохранители установили, что мужчина неоднократно сидел в тюрьме за похожие преступления и освободился из мест заключения совсем недавно. 

Напомним, в прошлом году полиция Испании задержала известного на всю страну мошенника, жертвами которого стали десятки одиноких женщин.