В Белгородской области после взрыва газа возбудили уголовное дело

02:27 04/12/2019

По факту взрыва газа в жилом доме в Белгорогодской области возбудили уголовное дело. Производство начато по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщил Следственный комитет России. 

«Следственными органами СК России по Белгородской области возбуждено уголовное по факту чрезвычайного происшествия в многоквартирном доме в поселке Яковлево Белгородской области по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, а также смерть человека»)», – цитирует сообщение ведомства «Интерфакс».

Следователи осматривают место происшествия, а также допрашивают свидетелей и очевидцев трагедии. Тело 36-летнего мужчины, найденное под завалами, отправят на экспертизу, чтобы установить причины смерти.

Напомним, в поселке Яковлево Белгородской области в жилом доме взорвался газ, вследствие чего обрушилась одна стена здания. Эвакуировали 18 человек, среди них семь детей. Шестеро пострадали. В ходе спасательных работ обнаружили одного погибшего.