Автобус врезался в столб в Саратове: пострадали 15 человек

11:57 04/12/2019
Скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

Автобус, следовавший по городскому маршруту в Саратове, в среду врезался в столб, в результате пострадали 15 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального министерства здравоохранения. 12 пострадавших направлены в лечебные учреждения города Саратова для оказания необходимой медицинской помощи. Большинство из них получили ушибы и повреждения средней тяжести. Детей среди пострадавших нет.

Авария произошла утром в среду на ул. Орджоникидзе. Автобус маршрута №6 врезался в столб. По предварительной информации, водитель не справился с управлением. Как уточнили в управлении ГИБДД по Саратовской области, за рулем автобуса находился мужчина 1981 года рождения.

На месте работают две бригады службы спасения, сотрудники Центра медицины катастроф, скорая помощь. Движение не перекрыто.

За последние несколько дней произошло несколько крупных аварий с участием автобусов. В воскресенье в Забайкалье автобус упал с моста в реку, погибли 19 человек. Накануне в Казахстане из-за гололедицы перевернулся автобус с нефтяниками. Жертвами ДТП стали восемь человек.