Илон Маск предстал перед судом из-за оскорбления дайвера

12:01 04/12/2019
Илон Маск грезит о карьере влиятельного блогера

Американский предприниматель, глава компании SpaceX Илон Маск предстал перед судом в Лос-Анджелесе по делу о клевете из-за высказываний в отношении британского дайвера Вернона Ансворта, сообщает argumenti.ru

В частности, конфликт между Маском и Ансвортом произошел летом 2018 года. Миллиардер в своем Twitter разместил оскорбительный пост в отношении Ансворта. Дайвер подал на Маска в суд, обвинив его в клевете. 

Как распознать лгуна

Согласно источникам, глава SpaceX в ходе заседания отверг обвинения. Окончательное решение по этому делу суд пока не вынес. 

Напомним, имя дайвера Вернона Ансворта стало известно после его участия в спасательной операции детей из подтопленной пещеры в Таиланде. 12 подростков и тренер из тайской юниорской футбольной команды Wild Boars 23 июня 2018 года зашли в пещеру Тхам Луанг, однако внезапно затопило выход.  

Помощь в спасении детей с помощью субмарины предложил Маск. Но таиландские спасатели отказались от подлодки, назвав ее нецелесообразной. Дайвер Ансворт, который участвовал в спасательной операции, также раскритиковал субмарину, назвав это «PR-ходом» и заявив, что устройство «не имело шансов» на успех.  

Глава SpaceX в ответ опубликовал оскорбительный твит, в котором назвал дайвера педофилом. Позже он удалил пост, однако извиняться не стал.