Вячеслав Зайцев передал дом моды своему сыну

01:16 05/12/2019
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, слава зайцев, ммкф, 38-й ммкф, ммкф 2016
ФОТО : «Мир 24» / Алан Кациев

Модельер Вячеслав Зайцев ушел с поста генерального директора дома моды. Его место занял сын Егор Зайцев, сообщают «Вести».

Новый генеральный директор дома моды сообщил на своей страничке в Facebook, что решение об уходе и назначении нового главы его отец принял сам. Егор рассказал, что Вячеславу, который в марте прошлого года отметил свой 80-летний юбилей, это далось нелегко. Он обратился к сыну за помощью уже не в первый раз, но теперь это было зафиксировано юридически.

«Он отметил, что для него это очень тяжелое решение, которое он принял, понимая, что это его нравственный долг перед семьей, перед живым наследием отечественной культуры», – сообщил Зайцев-младший.

По словам нового главы дома моды, Вячеслав Зайцев останется владельцем, главой и креативным директором своего бренда SLAVA ZAITSEV.

Его наследнику предстоит провести оптимизацию компании и решить несколько ее проблем. В пресс-службе сообщили, что Егор обладает большим опытом управления компаниями, находящимися в кризисном положении, у него есть крепкая команда менеджеров, адвокатов и представителей медиасферы.

В октябре 2019 года стало известно, что в адрес дома моды подан иск о взыскании более 58 млн рублей.