Проезд на МЦД снова стал платным

02:02 09/12/2019
Железнодорожная платформа.,электричка, РЖД,, платформа, пути, железная дорога, ,электричка, РЖД,, платформа, пути, железная дорога,
ФОТО : Mir24.tv / Дмитрий Белицкий

С сегодняшнего дня возобновляется оплата проезда на электричках Московских центральных диаметров. Пассажиров просят пользоваться проездными билетами, сообщается в Twitter Центральной пригородной пассажирской компании.

Закончился двухнедельный период, в течение которого попасть на платформы, где совершают остановки электропоезда МЦД, можно было бесплатно. В течение этого времени специалисты ЦППК настраивали билетную систему на станциях.

Решение о свободном проезде на поездах МЦД было принято почти сразу после запуска. В первый же день у пассажиров возникли неполадки с проходом через турникеты.

Представители ЦППК сообщили, что турникеты проверены и готовы к запуску обновленной билетной системы. Для прохода необходимо использовать социальные проездные, «Тройку» и «Тройку-Стрелку».

Запуск Московских центральных диаметров состоялся 21 ноября. МЦД-1 соединил через центр столицы подмосковные Одинцово и Лобню, а МЦД-2 – Подольск и Нахабино.