Спортдайджест: фермер «Пельмень» сенсационно проиграл на турнире по пощечинам

17:45 09/12/2019

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

170-килограммовый фермер Василий Камоцкий, известный по прозвищу «Пельмень», впервые сенсационно проиграл на чемпионате по пощечинам. Его отправил в нокаут никому не известный силач Вячеслав Зезюля. Битва пощечин стала популярной по всему миру весной, когда в Красноярске прошел чемпионат, на котором здоровые мужики били друг друга открытой ладонью по лицу. Видео с того турнира облетело весь интернет, и вот теперь подобные соревнования проводят и за океаном. В Перу вдохновились забавой суровых сибиряков и решили повторить. Набрали добровольцев от 80 до 100 килограммов, пригласили судей, медиков и провели свой турнир. А победил в нем венесуэлец Джерри Смит. Он получил сертификат на 300 долларов.

В Будапеште завершился третий чемпионат мира по текболу. Это смесь футбола с настольным теннисом. Играют спортсмены не ракетками, а ногами. Стол искривлен. На родину этого вида спорта, в Венгрию, приехали более 150 участников и знаменитые гости. Текбол обожают профессиональные футболисты, многие даже тренируются таким образом перед матчами. Вот и сейчас победителей смешанных и мужских соревнований награждали такие легенды как Роналдиньо, Пуйоль и Сиссе. Лучшими оказались бразильцы и сами венгры.

Лига чемпионов среди дронов прошла в Румынии. Да не просто где-нибудь в чистом поле, а в огромной соляной шахте. Одно из древнейших мест добычи соли в Румынии превратили в уникальный туристический центр. Теперь это подземный дворец, в котором проходит множество всего интересного, в том числе можно погоняться на дронах, высота позволяет и не такое. Скоростные аппараты закладывали виражи и разгонялись до 160 километров в час. В третий раз подряд победила команда из Великобритании. А россияне по итогам годового зачета заняли третье место. В России дрон-рейсинг официально признали спортивной дисциплиной в конце 2017 года.