Путин призвал СПЧ обратить внимание на ситуацию в сфере спорта

17:02 10/12/2019
Путин призвал СПЧ обратить внимание на ситуацию в сфере спорта

Совет по развитию гражданского общества и правам человека должен заняться  вопросами защиты прав в сфере спорта. Такое мнение во вторник высказал президент России Владимир Путин на заседании СПЧ, передает ТАСС.

Как отметил глава государства, совету необходимо грамотно задействовать все полномочия и механизмы, которыми он обладает.

«Хотел бы обратить внимание и на то, что происходит в сфере спорта, и попросить о вашей поддержке», – обратился Путин к участникам заседания.

Также российский лидер считает, что деятельность СПЧ должна быть предельно открытой.

«Люди, безусловно, должны знать, чем занимается наш Совет, какие вопросы поднимает, как взаимодействует с органами власти, со структурами гражданского общества и, что важно, каких результатов удается добиться», – подчеркнул он. 

По мнению президента, СПЧ должен более активно сотрудничать с Общественной палатой России, с федеральными и региональными уполномоченными по правам человека. 

«Объединение усилий, особенно по вопросам, которые остро ставят сами люди, поможет ускорить их решение», – пояснил Путин, добавив, что необходимо добиваться доверия граждан к институтам, которые специально создавались для защиты их прав.  

Ранее Путин заявил, что решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) противоречит Олимпийской хартии. По словам главы государства, у РФ есть все основания подать в суд.