Путину понравилась идея ввести ответственность для чиновников-хамов

18:58 10/12/2019
владимир путин, путин, президент рф
ФОТО : https://mir24.tv/ / Ирина Фомочкина

Президент России Владимир Путин поддержал идею о введении ответственности для чиновников за оскорбления граждан, вплоть до увольнения.  Такое предложение озвучил на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека один из участников, передает ТАСС.

По словам главы государства, человеку, который может позволить себе оскорблять граждан, не место в органах власти. Он также добавил, что этот вопрос требует проработки: необходимо продумать детали, посоветоваться с экспертами. 

Путин напомнил, что Уголовный кодекс РФ содержит статьи за оскорбление. «Надо посмотреть практику применения, может быть, что-то здесь настроить так, чтобы это отвечало тем задачам, о которых вы сказали», – пояснил он.

Ранее сообщалось, что на заседании СПЧ  Путин заявил, что работа консультативного органа должна быть предельно открытой. По его мнению, правозащитникам надо активнее сотрудничать с Общественной палатой и омбудсменами. Президент подчеркнул, что развитие гражданского общества требует сейчас особого внимания и дополнительных усилий.