Соцсеть «ВКонтакте» назвала главные песни 2019 года

17:37 11/12/2019
Стартовая страница сайта вКонтакте,соц. сеть, социальные сети, мобильный телефон, планшет,  вКонтакте, вк, vkontarte, vk,соц. сеть, социальные сети, мобильный телефон, планшет,  вКонтакте, вк, vkontarte, vk
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Певец Тима Белорусских стал артистом года по версии социальной сети «ВКонтакте», заявили в ее пресс-службе.

Пользователи соцсети и приложения BOOM в этом году более одного миллиарда раз прослушали песни Белорусских. Кроме того, альбом данного артиста «Твой первый диск – моя кассета» стал, по мнению соцсети, лучшим в уходящем году. Тима Белорусских прославился благодаря таким песням, как «Незабудка», «Мокрые кроссы», «Витаминка». Клип певца на последний трек вышел в 2019 году и стал самым просматриваемым на платформе YouTube в России.

Так, прорывом года по версии «ВКонтакте» стал музыкант JONY, в номинации «Выбор пользователей – 2019» победу одержал Jah Khalib, а «Песней-2019» признан «Грустный дэнс» от Artik & Asti и Артема Качера.

Ранее были названы самые популярные музыкальные альбомы в 2019 году у россиян. Альбомы белорусского артиста Тимы Белорусских и американской поп-певицы Билли Айлиш в 2019 году стали самыми популярными на интернет-сервис «Яндекс.Музыка».