«ВКонтакте» начала ставить специальную пометку на страницы умерших пользователей

17:28 26/11/2020
Стартовая страница сайта вКонтакте,соц. сеть, социальные сети, мобильный телефон, планшет,  вКонтакте, вк, vkontarte, vk,соц. сеть, социальные сети, мобильный телефон, планшет,  вКонтакте, вк, vkontarte, vk
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Социальная сеть «ВКонтакте» вводит специальное обозначение для страниц умерших пользователей. Добавлять пометку на аккаунт будут только после обращения родных ушедшего из жизни владельца, сообщает «360» со ссылкой на пресс-службу соцсети.

В частности, на странице профиля умершего вместо даты и времени последнего визита будет стоять надпись «Страница умершего человека».

Однако для манипуляций с аккаунтом родственникам необходимо обратиться в службу поддержки. Там их попросят предъявить фотографию свидетельства о смерти. После этого близкие смогут либо удалить страницу, либо оставить ее как напоминание о близком человеке. При выборе второго варианта в аккаунте появится упоминание о том, что владелец ушел из жизни.

Отмечается, что пометка видна только внутри профиля. В поиске и списках пользователей страница будет выглядеть как обычно.

В конце сентября социальная сеть «ВКонтакте» преобразовала раздел «Сообщения» в «Мессенджер». Теперь пользователи могут связаться даже с теми, кого пока у них нет в друзьях.