Путин: Выдерживать все испытания народу помогает любовь к Родине

18:54 11/12/2019
Путин: Выдерживать все испытания народу помогает любовь к Родине
ФОТО : Михаил Метцель/ТАСС

Силы идти вперед и выдерживать все испытания народу дает любовь к Родине, заявил президент РФ Владимир Путин на торжественном приеме в честь 
Дня Героев Отечества, передает ТАСС.

«Любовь к родине – это священное чувство для нашего народа. Именно оно ведет вперед, дает силы выдерживать все испытания, заставляет дрогнуть и отступить любого врага», - сказал глава государства.

По словам президента, в День Героев Отечества в стране «отдают дань уважения и благодарности людям, чьи имена навсегда вписаны в летопись мужества и отваги Отечества». Он также добавил, что олицетворением их доблести является сам Георгиевский зал, где по традиции отмечается День Героев Отчества. 

«Мы преклоняемся перед всеми, кто отстаивал свободу и независимость нашего государства, вспоминаем сегодня подвиги прославленных полководцев и неустрашимых солдат, подвиг русской армии в 1812 году и тех, кто не жалел себя на полях сражений Первой Мировой войны, и, конечно же, по праву называем героическим поколение, разгромившее нацизм и одержавшее грандиозную  историческую победу в Великой Отечественной войне», – заявил Путин.

На приеме в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца собрались более 350 военных и гражданских лиц, проявивших особое мужество и героизм. Среди них  - Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и кавалеры ордена Святого Георгия. Традиция проведения таких приемов в честь Дня Героев Отечества, который отмечается 9 декабря, была возобновлена в 2013 году.

Ранее на заседании оргкомитета «Победа» Владимир Путин заявил, что местные власти должны знать о проблемах каждого ветерана Великой Отечественной войны и чутко реагировать на все их обращения. Глава государства подчеркнул, что в ходе проведения в 2020-м Года памяти и славы по случаю 75-летия Победы нужно «исключить формальный и равнодушный подход к организации мероприятий».