Белые пятна и потливость: названы скрытые симптомы гриппа

13:45 12/12/2019
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, лекарства, болезнь, простуда, недомогание, насморк, кашель, температура, воспаление, грипп, организм, больной, градусник, таблетки
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

Врачи рассказали, что такие признаки, как белые пятна на миндалинах и сильная потливость свидетельствуют о заболевании гриппом, пишет Утро.ru.

Если высокая температура сопровождается пятнами на миндалинах, это может быть симптомом острого фарингита. На заболевание гриппом также указывает давление в ушах. Его регулярно приравнивают к побочным эффектам, которые развивают отечность в носу и блокируют среднюю часть внутреннего уха. 

При этом о гриппе могут предупреждать головная боль, а также боли в глазах, верхней части лба, скулах и зубах. Кроме того, предупредит о гриппе озноб, жар и потливость, особенно в подмышечных впадинах. Медицинские специалисты напомнили, что мышечную боль при гриппе можно снизить обильным питьем.

Врачи отмечают, что такие необычные симптомы помогут избежать осложнений при простуде. По словам специалистов, главное – обратить внимание на свое самочувствие. 

Ранее стало известно, что около половины россиян сделали прививки от гриппа. В целом в стране привиты около 65,6 млн человек.