Алиев: Год был успешным для развития российско-азербайджанских отношений

22:02 13/12/2019

Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным. Собеседники отметили особый характер двусторонних отношений как соседей по Каспию. А также подчеркнули, что отличные перспективы открываются в сфере экономических связей. Этому будет способствовать открытие деловых центров: Азербайджанского в Астрахани и Астраханского в Баку, передает «МИР 24».

«В целом год был очень успешным для российско-азербайджанских отношений. Было очень много контактов на высоком уровне, на уровне министров, руководителей законодательной власти, бизнес-форумы. Региональный форум был проведен не так давно в Москве. Поэтому мы заканчиваем год с хорошими результатами в политической сфере, значительным ростом товарооборота и смотрим на следующий год с большим оптимизмом», – заявил Алиев.

«Перспективу расширения наших торговых отношений мы связываем с работой в Астрахани Азербайджанского делового центра, который действительно в прошлом году был открыт. Мы вчера имели возможность посмотреть, как идет строительство Астраханского делового центра. Хочу сказать, что мы очень удовлетворены ходом работ и рассчитываем, что в начале июня мы торжественно сможем открыть этот центр», – отметил Бабушкин.

Также губернатор отметил, что в этом году между Баку и Астраханью возобновилось прямое авиасообщение. И предложил увеличить частоту полетов до трех раз в неделю.