Елку в Нальчике украшают авторскими игрушками местных жителей

19:42 14/12/2019

Настоящая народная елка появилась на одной из улиц Нальчика. Ее украсили игрушками, которые своими руками сделали жители города. Что выбирали горожане и сколько всего получилось украшений, узнавала корреспондент «МИР 24» Марина Сасикова.

Здесь можно выбрать ту игрушку, которую хочешь, и повесить на новогоднюю елку. Все украшения, а их получилось больше десяти тысяч, - исключительно ручная работа. Делали их жители Нальчика. Для фигурок даже пришлось отдельную елку выделять – ту, что стоит на пешеходной улице.

Некоторые украшения – работа семейная. Мамы и папы тоже поддались новогоднему настроению. Получилось нарядно: тут и шары, и сказочные персонажи, и звезды, и снежинки. А еще символ будущего года.

Идею украсить елку всем вместе предложили в администрации города. Просьба была только одна – делать игрушки не больше 30 сантиметров в диаметре и с собственным креплением.

Все о новогодней елке

«Нам идея эта очень понравилась, и родители все поддержали, приняли очень активное участие. То, что делается руками детей, имеет ценность», – сказала педагог Жанна Дмитрян.

«Мы рады представить наши работы. Мы ждали этого праздника и, наконец, такая возможность нам была предоставлена», – добавила жительница Нальчика Ася Сабанчиева.

Елка получилась оригинальной. Каждая работа подписана автором. Наряжать ее – дело хлопотное и кропотливое, поэтому работа будет идти как минимум до конца выходных. Желающих украсить верхушку поднимают прямо на кране. Скорее всего, разместить все игрушки на одном дереве не получится, и часть пойдет на украшение города к новогоднему празднику.