Предновогодний флешмоб: в Москве две тысячи человек спели про елочку

23:50 14/12/2019
Предновогодний флешмоб: в Москве две тысячи человек спели про елочку
ФОТО : АГН «Москва» / Мобильный репортер

В московском музее Победы состоялся праздничный флешмоб. Порядка двух тысяч человек собрались в одном месте и исполнили новогоднюю детскую песню «В лесу родилась елочка», информирует пресс-служба музея.

Флешмоб был организован музеем Победы и Росгвардией. В массовом пении участвовали артисты Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии России, военные, кадеты, подопечные благотворительного фонда «Спешите делать добро!», посетители конкурса «Нарисуй елку Победы», волонтеры и посетители музея.

Акция состоялась в конце театрализованной программы ко встрече Деда Мороза, который прибыл в парк Победы из своей столичной резиденции, чтобы зажечь огни на десятиметровой елке.

В октябре в честь 60-летия молодежного движения в Москве собрались более шести тысяч ветеранов и участников студенческих отрядов, чтобы вместе исполнить песни под гитару.

В сентябре в Санкт-Петербурге был установлен мировой рекорд – более восьми тысяч музыкантов и 40 тысяч певцов исполнили на стадионе гимн России.