Многотысячная акция протеста прошла в самом центре Тбилиси

00:38 15/12/2019

В Тбилиси снова митингуют. Многотысячная акция прошла в самом центре грузинской столицы. На этот раз организатором выступила правящая партия «Грузинская мечта». Официально мероприятие посвящено Дням Европы в Грузии. Однако, выступающие говорили не только о важности европейского курса республики, передает телеканал «МИР 24».

«Авторитаризм, концентрация власти в руках одной кучки людей, которые захватили все бразды правления, все ветви и направления. Такое наследство нам осталось от прежнего режима. Это сейчас они выступают в роли защитников демократии, это сейчас они стали патриотами, которые защищают права человека. А на ворованные деньги организуют информационные компании», – заявил председатель партии «Грузинская мечта» Бидзина Иванищвили.

Акция стала ответом властей на протесты оппозиции, которые будоражат страну уже около месяца. Оппоненты «Грузинской мечты» требуют проведения парламентских выборов по пропорциональной системе. И утверждают, что у правящей партии не осталось сторонников. Однако, сегодняшний митинг собрал тысячи жителей республики.

Многие участники централизованно приехали из регионов. Среди тех, кто вышел на площадь, бюджетники, учителя и представители органов местного самоуправления.