Спасшую ребенка женщину на Кубани обвинили в его похищении

14:05 16/12/2019
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, штраф, полиция, дпс
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова

Жительница Краснодарского края нашла на трассе четырехлетнего мальчика. Родители ребенка обвинили ее в похищении ребенка, сообщает Telegram-канал Hue.

Женщина занимается зоозащитой и в тот день ехала спасать сбитую собаку. Она увидела сидящего на обочине ребенка, остановилась и подошла к нему. Мальчик плакал и не мог внятно объяснить, что произошло.

Ребенок позже рассказал, что отец высадил его из автомобиля и уехал. Женщина посадила мальчика в машину и отвезла в отдел полиции.

Родители вскоре объявились. Отец мальчика рассказал, что вместе они искали шапку, которую сын выбросил из окна. Мужчина якобы немного отошел от ребенка и увидел, что какая-то женщина сажает его в машину и увозит. Сейчас жизни мальчика ничто не угрожает.

Накануне полицейские в Калуге нашли двух подростков, которые сбежали из дома и поселились в канализации. О пропаже мальчиков родные заявили 10 декабря. На продукты питания они зарабатывали тем, что собирали алюминиевые банки и сдавали их в пункты приема металлолома. Ночевали беглецы в канализационном колодце.