Прибеднявшуюся Грету Тунберг обслужили по полной в первом классе

02:34 17/12/2019
Железнодорожные пути,электричка, ржд, железнодорожные пути, жд, железная дорога, поезд, ,электричка, ржд, железнодорожные пути, жд, железная дорога, поезд,
ФОТО : Mir24.tv / Светлана Родина

Грета Тунберг опубликовала в своем Twitter фотографию, на которой она сидит на полу в поезде рядом с чемоданами. Активистка заявила, что ехала таким образом из Мадрида домой, но железнодорожная компания уличила ее во лжи, сообщает «Лента.ру».

Шведская школьница сообщила своим подписчикам, что едет в переполненном поезде в Германии. По ее словам, поезд из Базеля, на котором она должна была отправиться в Швецию, был отменен, и ей пришлось пересесть на другой состав без мест.

В своем посте она отметила, что переполненные поезда – это хороший знак, так как это означает, что спрос на поездки по железной дороге высокий.

Позже немецкая железнодорожная компания Deutsche Bahn пожурила Грету за то, что та не рассказала, какое хорошее обслуживание она получила от персонала на ее месте в первом классе.

16-летняя Тунберг является одним из лидеров мирового экологического движения. Она обвинила политиков в том, что чиновники отняли у ее поколения детство.

Недавно президент Бразилии Жаир Болсонару оскорбил юную активистку. Кроме того, уфолог выдвинул предположение, что Грета Тунберг на самом деле инопланетянка.