В Кировской области участковый пожаловался в полицию на жену за побои

12:49 17/12/2019
© Фото: "Алан Кациев, «Мир 24»":http://mir24.tv/, полиция
ФОТО : «Мир 24» / Алан Кациев

В Кировской области участковый уполномоченный написал заявление в полицию об избиении его женой - стажером одного из подразделений ОВД, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на в пресс-службу управления МВД по региону.

Инцидент произошел в городе Кирово-Чепецке. В отделении полиции зарегистрировали обращение от участкового о том, что жена нанесла ему телесные повреждения во время семейного конфликта.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о привлечении женщины к административной ответственности.

Профессия криминалист

В пресс-службе управления МВД по Кировской области рассказали, что женщина не сотрудник полиции, она только проходит испытательный срок, по истечении которого изучается личность стажера, его готовность к службе, дисциплина и соблюдение закона. Решение о том, принимать ли женщину в полицию или нет, будет принято с учетом результатов проводимой проверки.

Источник в правоохранительных органах рассказал журналистам, что потерпевший участковый был вынужден обратиться с заявлением в полицию.

«Он все сделал правильно: ему на службу идти, а у него кровоподтеки и ссадины. Все равно пришлось бы объяснять их происхождение», - отметил собеседник агентства.

Напомним, в конце ноября в центре Москвы пьяная девушка ударила полицейского в ухо и разбила стекло служебного автомобиля.