Десятки тысяч американцев вышли на митинги в поддержку импичмента Трампа

09:38 18/12/2019

Во всех городах Соединенных Штатов проходят многолюдные демонстрации. Граждане вышли на улицы поддержать импичмент президента США Дональда Трампа, сообщает телеканал «МИР 24».

Митинги проходят в Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Лас-Вегасе, Филадельфии, Нью-Йорке, Бостоне, Атланте и многих других городах. Активисты пришли поддержать голосование, которое пройдет сегодня в Палате представителей Конгресса. В рамках процедуры импичмента обсудят две статьи обвинения против Трампа. По мнению демократов, глава Белого дома злоупотреблял властью и препятствовал расследованию.

«Погода сейчас, конечно, не очень. Но, мне кажется, мы должны вспомнить о протестах в Гонконге, как люди много дней под дождем отстаивали демократию. Мысль об этом заставила меня выйти на улицу, прийти сюда и показать, что нам не безразлично предстоящее голосование», – говорит один из участников.

«Обвинения, конечно, очень серьезные, просто ужасающие. Я убежден, что это правда. Меня беспокоит только то, что этот процесс занимает слишком много времени, и люди опускают руки. Поэтому я решил заставить себя пойти на протест и сказать: «Мы поддерживаем демократов и то, что они делают сейчас для нашей страны», – признался другой.

Демократы обвиняют Трампа в том, что он шантажировал президента Украины Владимира Зеленского. Американский лидер якобы пообещал военную помощь в обмен на расследование в отношении Хантера Байдена, сына его основного конкурента на предстоящих выборах.