Юрий Семин назван лучшим тренером года

10:21 18/12/2019
ФОТО : ТАСС / Терещенко Михаил

Главный тренер московского футбольного клуба «Локомотив» Юрий Семин стал обладателем награды «Серебряная лань» как лучший тренер 2019 года. Об этом сообщается на сайте Федерации спортивных журналистов России.

В уходящем году «Локомотив» под руководством Семина завоевал серебряные медали чемпионата России и стал обладателем Кубка страны.

Лучшей командой года названа сборная России по пляжному футболу, занявшая третье место на чемпионате мира.

Также названы лучшие спортсмены. Это Владимир Балынец (паралимпийский спорт – пауэрлифтинг), Анастасия Войнова – Дарья Шмелева (велоспорт), Артур Далалоян, Никита Нагорный (оба – гимнастика), Инна Дериглазова (фехтование), Юлия Ефимова (плавание), Алена Косторная (фигурное катание), Вячеслав Красильников – Олег Стояновский (пляжный волейбол), Даниил Медведев (теннис) и Анжелика Сидорова (легкая атлетика).

Ранее в Москве наградили лауреатов Национальной спортивной премии. Всего были названы 18 победителей в 11 номинациях.