Американка на один день случайно стала миллионером

12:03 18/12/2019
Доллар
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Жительница американского города Даллас (штат Техас) Рут Баллун стала миллионером, получив по ошибке на счет 37 млн долларов. Однако такая «удача» продлилась всего один день, сообщает Mirror

В частности, женщина получила уведомление, что на ее счет поступили деньги. Она проверила перевод и обнаружила, что ей перечислили из банка 37 млн долларов. 

По словам Рут, она сначала растерялась, а затем посчитала, что ей улыбнулась удача. 

«Я воскликнула – Так много денег! Я надеялась, что кто-то мне их действительно подарил и начала планировать покупки. Я собиралась инвестировать в недвижимость и часть средств пожертвовать на благотворительность. Однако затем я засомневалась и поняла, что деньги были предназначены не мне», – рассказала американка. 

Она позвонила в банк и рассказала о случившемся. В кредитной организации пояснили, что 37 млн долларов поступили на счет Рут случайно из-за ошибки кассира. Сотрудница перепутала одну цифру, переводя деньги другой клиентке. В итоге 37 млн долларов снова отправились в банк.

По словам Рут, она не собиралась забирать деньги себе, но все же рассчитывала на благодарность от организации за свой поступок.