В каких российских городах установлены самые высокие новогодние елки?

12:28 18/12/2019
Фото: Анна Тимошенко, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, елка, новый год
ФОТО : «Мир 24» / Анна Тимошенко,

В России самая высокая новогодняя елка установлена в Красноярске. Ее высота составляет 55 метров, сообщает телеканал «360». В первую тройку городов, где стоят самые высокие хвойные деревья, вошли Екатеринбург (50 метров) и Казань (35 метров). Пятерку городов замыкают Барнаул и Тула (по 32 метра).

В топ-10 также оказались Калининград, в котором главное новогоднее дерево имеет длину 30,5 метра, Уфа, Пермь (по 30 метров), а также Владивосток, Тюмень (по 28 метров) и Москва (27 метров).

Все о новогодней елке

В результате главная российская елка замкнула десятку новогодних зеленых красавиц. Несмотря на то, что столичная ель не самая высокая в стране, она имеет солидный для этих деревьев возраст – 90 лет.

В большинстве российских городов ставят искусственные сборные елки. Сначала для них устанавливается остов, в который затем подбираются и вставляются ветки. Данную конструкцию наряжают игрушками и огоньками.

Напомним, в конце ноября в Кемерове установили елку за 18 млн рублей. Однако не всем жителям города этот подарок пришелся по душе.