Самым богатым российским блогером оказалась пятилетняя девочка

19:12 18/12/2019
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, логотипы, ютуб
ФОТО : «Мир 24» / Елена Андреева

Пятилетняя жительница Краснодарского края Настя Радзинская заняла третье место в рейтинге самых высокооплачиваемых YouTube-блогеров по версии Forbes. За год она заработала 18 миллионов долларов.

Общее число подписчиков на каналы Насти превышает 107 миллионов человек, они посмотрели ее видео 42 миллиарда раз. Ролики с Настей выходят на семи языках, а бренды Legoland и Dannon тратят миллионы на сотрудничество с маленьким блогером.

Первое место в рейтинге занял восьмилетний Райан Каджи. Его доходы составляют 26 миллионов долларов. Каджи выпускает игрушки и одежду под собственным брендом, также у него есть свое шоу на канале Nickelodeon.

На втором месте расположился канал Dude Perfect, авторы которого прославились своими трюкам. Их шоу «The Dude Perfect Show» также выходит на Nickelodeon. Они заработали 20 миллионов долларов.

Ранее сообщалось, что один из самых популярных в мире YouTube-блогеров Феликс Чельберг, известный под псевдонимом PewDiePie, планирует временно уйти с видеохостинга. По его словам, он устал и ему требуется отдых.