В Россию для удаления родимого пятна прилетит еще одна американская девочка

11:10 19/12/2019
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Хирурги краснодарской клиники, в которой недавно прооперировали шестимесячную Луну Феннер, готовы принять еще одного ребенка из США с родимым пятном (навусом), покрывающим большую часть его лица, передает РИА «Новости».

«Они японцы. Живут в Америке. Маленький ребенок, Деми ее зовут, родилась с невусом. Но там открытой травли не было, как у Луны… После того, как в соцсетях увидели, они обратились к нам. Мы запросили у них документацию, фотографию, пообщались с мамочкой. В начале ноября она изъявила желание приехать к нам на лечение», - рассказал журналистам исполнительный директор клиники Андрей Алексуткин.

По его словам, у Деми ситуация такая же, как у Луны, но в меньшем объеме. Когда она приедет в клинику, медики ее осмотрят и составят программу лечения. Скорее всего, в Россию Деми с родителями прилетит в феврале, добавил Алексуткин. 

Он также подчеркнул, что после того, как история с лечением Луны Феннер растиражировали СМИ, количество обращений иностранных пациентов существенно увеличилось.

Напомним, ранее российские врачи провели первую операцию по удалению части крупного родимого пятна, напоминающего маску, девочке по имени Луна Феннер. Она прошла успешно. Хирургам удалось удалить часть новообразования, которое расположено на лбу ребенка. По словам медиков, на лечение девочки потребуется еще около полутора лет. Малышке предстоит перенести от шести до восьми операций.