В Удмуртии ревнивица подожгла квартиру бойфренда и отправила ему фото

17:31 19/12/2019
Пожарный шланг
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

В Сарапуле (Удмуртия) девятнадцатилетняя девушка устроила пожар в квартире своего возлюбленного. Преступление она совершила на почве мести, сообщают «Вести».

Инцидент произошел еще летом, но известно о нем стало только сейчас, когда дело дошло до суда. Девушка после ссоры подожгла вещи в квартире бойфренда, которая была предоставлена мужчине по договору социального найма.

Злоумышленница воспользовалась зажигалкой и подожгла одежду в шкафу. Фотографию горящих вещей отправила ему в социальной сети Instagram. Не дождавшись сожителя, обвиняемая покинула квартиру, не приняв мер к тушению горящих вещей.

Квартира сгорела не целиком, но часть вещей была уничтожена огнем. Ущерб составил почти 51 тысячу рублей. Материалы уголовного дела переданы в Сарапульский городской суд для рассмотрения по существу. Девушке грозит наказание до пяти лет лишения свободы.

В начале декабря житель Сахалина поджег постройку на дачном участке бывшей жены, а затем сделал селфи на фоне горящего здания.

До этого в Омске мужчина сжег квартиру матери, чтобы она не досталась сестре. В результате пострадала и соседняя квартира. Поджигателя также ждет суд.