Губернатор Якутии отменил новогодний прием в пользу благотворительности

06:11 20/12/2019
Губернатор Якутии отменил новогодний прием в пользу благотворительности
ФОТО : ТАСС / Красильников Станислав

Губернатор Якутии Айсен Николаев отменил традиционный новогодний прием для руководителей и депутатов. Деньги направили на дополнительную поддержку одаренных детей, не предусмотренную бюджетом, написал Николаев в своем Instagram-аккаунте.

Глава региона сообщил, что сборная Якутии по хоккею с шайбой (2011 года рождения) уже выиграла в этом году дальневосточный и всероссийский турниры. Вырученные средства позволят ребятам посетить турнир в Старом Осколе, где сразятся 14 команд из России, Беларуси и Украины.

Также Николаев обещал оплатить проезд команде школьников-математиков на международную олимпиаду физико-математического лицея имени Жаутыкова в Казахстане. По словам главы региона, в ней участвуют 40 команд из 30 стран. Губернатор подчеркнул, что якутская команда из года в год показывает высокие достижения в международных олимпиадах по физике, математике и информатике.

Ранее Николаев издал указ, согласно которому в образовательных якутских учреждениях день будет начинаться с гимна России. Также глава региона исполнил его вместе с детьми в одной из школ.