ФБР раскрыло похищение новорожденного, произошедшее полвека назад

12:56 20/12/2019
Фото: "fbi.gov":http://www.fbi.gov, фбр
ФОТО : fbi.gov / Автор не известен

В США Федеральное бюро расследований раскрыло резонансное  дело о похищении новорожденного ребенка, которое произошло 55 лет назад, сообщает агентство ФАН. 

25 апреля 1964 года в Чикаго местная жительница Дора Фрончак родила сына, дав ему имя Пол. На следующий день после родов в палату американки вошла незнакомка, одетая в форму медсестры. Она забрала ребенка под предлогом осмотра, после чего женщина и мальчик как сквозь землю провалились.

Спустя два года полицейским удалось разыскать мальчика, который мог быть Полом Фрончаком. Технологию ДНК-анализа в то время еще не изобрели, но родство малыша с мамой определили по форме ушей. Кроме того, Дора сама признала в мальчике сына.

В 2014 году СМИ писали, что анализ ДНК показал, что мужчина не является биологическим ребенком вырастившей его пары. Настоящего Пола Фрончака разыскали совсем недавно. Ему сейчас 55 лет, мужчина сказал журналистам, что ФБР связывалось с ним.

Журналисты узнали, что настоящий Фрончак живет в Мичигане и лечится от рака. Намерен ли он встретиться со своей биологической матерью, неизвестно.