Путин – Назарбаеву: ЕАЭС функционирует самым лучшим образом

15:52 20/12/2019
политика, власть, владимир путин, президент россии,
ФОТО : Сайт президента России / Автор не известен

Президент России Владимир Путин поблагодарил экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, ставшего инициатором формирования Евразийского экономического союза (ЕАЭС), сообщает телеканал «МИР 24». По его словам, что организация функционирует наилучшим образом.

«Я сейчас не буду перечислять все плюсы, которые мы получили от взаимной работы на протяжении нескольких лет. Хочу еще раз поблагодарить нашего почетного председателя Нурсултана Абишевича Назарбаева, который в свое время выступил инициатором создания этого объединения. Нурсултан Абишевич, все функционирует у нас, функционирует самым наилучшим образом», – сказал Путин, открывая заседание Высшего Евразийского экономического совета.

Российский лидер поприветствовал елбасы и других участников заседания. Он выразил уверенность, что сегодняшняя работа будет «конструктивной, предпраздничной и будет отвечать настроению».

«А оно заключается в том, чтобы двигаться дальше – и как можно основательнее, как можно быстрее – в направлении реализации всех наших планов», – отметил Путин.

В частности, в ближайшее время должна быть согласована стратегия развития в окончательном виде. По словам Путина, данный вопрос носит стратегический характер. Кроме того, на саммите предстоит провести выборы комиссии – исполнительного органа ЕАЭС. Его в соответствии с правилами организации должен возглавить представитель Беларуси.