Арендатор изнасиловал девушку, угрожая оставить плохой отзыв на Airbnb

16:14 23/12/2019
Фото: Марина Грекова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дело, наручники, тюрьма, суд, задержание, преступник, подсудимый, арест
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Грекова

Житель австралийского города Мельбурн, 43-летний Николас, изнасиловал 19-летнюю девушку, которая сняла у него комнату с помощью сервиса Airbnb, сообщает Daily Mail

Инцидент произошел еще в ноябре 2017 года. Девушка вместе с подругой забронировала через сервис комнату у Николаса на четыре ночи. Они познакомились с хозяином и немного выпили алкоголя. Затем девушки отправились в ночной клуб. В свою очередь Николас попросил их его разбудить, когда они вернутся, пригрозив, что оставит о постоялицах плохой отзыв. Но девушки не стали будить мужчину. 

На следующую ночь одна из постоялиц осталась в комнате, почувствовав себя плохо, а вторая отправилась гулять. К девушке в комнату неожиданно зашел хозяин жилья и заявил, что они могут спать в одной кровати. Гостья отказалась, тогда Николас затащил девушку в свою комнату и изнасиловал. Жертва призналась, что пережила ужасные минуты.  

Николаса арестовали. На суде он заявил, что все произошло по взаимному согласию. Он назвал странным обвинение. «Это странно, я хозяин, я на сервисе Airbnb, я очень серьезно отношусь к своей роли», – сказал он на заседании суда. Судебные слушания по этом делу продолжаются.  

Ранее сообщалось, что компания Airbnb приняла решение о запрете сдачи в аренду домов для проведения вечеринок. Это решение было принято после того, как в одном из домов застрелили пять человек.