Рамзан Кадыров вызвал на бой Александра Емельяненко

18:26 23/12/2019
© Фото: "Максим Кулачков, «Мир 24»":http://mir24.tv/, кадыров

Глава Чечни Рамзан Кадыров вызвал на поединок знаменитого бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко, передает спортивный обозреватель «МИР 24» Александр Бриус.

Не факт, что бой состоится, но главное – вызов брошен! Флешмоб «вызови Александра Емельяненко на бой» набирает обороты. Теперь к нему подключился и Кадыров.

«Все, кому не лень, вызывают Александра Емельяненко на бой, я тоже решил это сделать. Пока не определился, по какому виду спорта. Заранее пригласил президента федерации бокса, президента клуба «Ахмат». Как вы думаете: бокс или ММА?» – обратился Кадыров в видео, размещенном на YouTube.

Самому Кадырову сподручней бокс. Ведь он активно занимается этим видом спорта и постоянно проводит спарринги. Оппонентом Кадырова несколько лет назад был и Александр Емельяненко. Тогда они провели совместную тренировку, а теперь, возможно, на один вечер станут противниками. Страха перед Кадыровым у Емельяненко точно не будет. В интервью телеканалу «МИР 24» он признался, что в жизни не боится ничего и никого.

«Я ничего не боюсь в жизни. Ну, может быть, за семью боюсь, за детей боюсь. Касаемо меня, себя лично, ну не знаю, ну, что мне страшно. Может быть то, что страшно обычным людям, кто-то чего-то боится, я не боюсь», – отметил Емельяненко.

У кого же будет преимущество – у боксера Кадырова или бойца ММА Емельяненко? Арсенал боксера куда скромнее – только его кулаки. Но владение этим инструментом доведено до совершенства. А вот в смешанном стиле боец должен уметь пользоваться всеми частями тела. Поэтому на тренировках уделяют одинаковое внимание как ударной технике, так и борцовской.

Неудивительно, что в ММА травм куда больше, чем в боксе. С повреждениями поединок заканчивают большинство бойцов. Хотя процент тяжелых травм в боксе будет повыше. Это происходит из-за значительно большего количества ударов в голову.

Кстати, Кадыров и Емельяненко уже соревновались друг с другом. И тогда победу одержал глава Чечни. Суть спора в том, кто сможет сделать планку с наибольшим грузом. Кадыров удержал четырех человек, Емельяненко только троих.

Но в единоборствах преимущество все-таки будет на стороне Емельяненко. К тому же, для последнего, кто отважился вызвать Александра на бой, все закончилось плачевно. Пауэрлифтера Михаила Кокляева Емельяненко нокаутировал в первом же раунде.