«Верни колбасу, все прощу»: Путин пошутил над полпредом на агровыставке

18:48 23/12/2019
«Верни колбасу, все прощу»: Путин пошутил над полпредом на агровыставке

Президент России Владимир Путин на выставке сельхозпродукции в Адыгее пошутил над своим полпредом в Южном федеральном округе Владимиром Устиновым, когда тот взял в руки палку колбасы, сообщает РИА «Новости».

Глава государства посетил выставку после осмотра тепличного комплекса «Зеленый дом» по выращиванию роз в Адыгее. На экспозиции были  представлены десятки сортов хлеба, сыра, осетровые, различные виды молочной продукция, несколько сортов колбас. Последняя и привлекла внимание полпреда. Устинов, шедший за главой государства, взял в руки со стола палку колбасы. На что сразу же отреагировал президент. 

«Колбасу положите», – обернувшись, сказал с улыбкой Путин. Рассмеявшийся Устинов вернул продукт на место. «Верни колбасу, все прощу», – добавил российский лидер, немного перефразировав известное выражение Остапа Бендера.

После посещения выставки Путин провел в республике встречу с представителями общественности и работниками АПК по вопросам сельского хозяйства.

На совещании по сельскому хозяйству президент РФ в шутку посоветовал мужчинам есть улиток для решения демографической проблемы