Ильхам Алиев назвал плодотворным сотрудничество с Россией по итогам года

15:22 24/12/2019
Алиев назвал плодотворным сотрудничество с Россией по итогам года

Президент Азербайджана Ильхам Алиев назвал двустороннее сотрудничество с Россией по итогам 2019 года очень эффективным и плодотворным. По его словам, странам удалось реализовать все намеченные на текущий год планы. Об этом Алиев сказал на встрече с российским министром экономического развития Максимом Орешкиным, сообщает ТАСС.

«В этом году удалось добиться, я думаю, всего, что мы наметили и в предыдущие годы, и в этом году», - сказал он. Азербайджан и РФ продолжат успешное сотрудничество и в новом году, уверен азербайджанский лидер.

Алиев также отметил, что Баку и Москва завершают год сотрудничества открытием автомобильного моста над рекой Самур, что символично. «Новый мост – это новые ворота для бизнеса, для сотрудничества, для взаимовыгодного международного сотрудничества, для транспортного коридора», - подчеркнул президент.

Ранее российский президент Владимир Путин в поздравительной телеграмме по случаю дня рождения отметил личный вклад Алиева в укрепление отношений стратегического партнерства между странами.