Первый поезд из Москвы в Крым отправился с Казанского вокзала

00:19 25/12/2019

Первый поезд из Москвы в Крым отправился с Казанского вокзала. В пути пассажиры проведут 33 часа. Стоимость билета в вагоне купе начинается от трех тысяч рублей, передает телеканал «МИР 24».

Первыми по Крымскому мосту проедут пассажиры состава, который стартовал по маршруту Санкт-Петербург – Севастополь. Они в пути уже больше суток и делятся с журналистами своими впечатлениями о поездке.

«Хотелось, пускай не первым, но съездить посмотреть Крымский мост. Потому что о нем много говорят. И видишь его грандиозность и масштабы строительства», – делится один из пассажиров.

«Проедем когда маршрут, скажем. А пока – вагоны прекрасные, шума мало. Мы во время войны в таких вагонах не ездили, а в теплушках», – рассказывает ветеран войны.

Накануне президент открыл железнодорожную часть Крымского моста. Владимир Путин отметил, что Россия и впредь будет реализовывать подобные масштабные проекты. Он также рассказал, что в следующем году по Крымскому мосту планируется перевезти около 14 миллионов человек и 13 миллионов тонн грузов.