В новогоднюю ночь в Москве фейерверки запустят в 20 парках и на 13 площадках

10:41 25/12/2019
круг света, светодизайн, световая инсталляция, мультимедийное шоу, видеомэппинг, фестиваль света, арт, искусство,  виджеинг, салют, фейерверк, праздник
ФОТО : МТРК «Мир» / Дарья Журавлёва

Запуск фейерверков в новогоднюю ночь москвичи и гости столицы смогут посмотреть в 20 парках и еще на 13 площадках, сообщается на официальном портале мэра Москвы. 

«Шоу начнется в 1:00 – именно к этому времени Новый год наступит на территории всей страны. В течение пяти минут ночное небо будут озарять красные, синие, зеленые, золотые и серебряные огни», – рассказали в пресс-службе Мосгорпарка. 

Все о новогодней елке

Самое красочное шоу организуют в Таганском парке, где можно будет полюбоваться более чем на 7,5 тыс. залпов с золотыми пионами, хризантемами, кометами. Также уникальное представление пройдет в Измайловском парке. 

Кроме того, в саду имени Баумана, саду «Эрмитаж», в зоне отдыха «Красногвардейские пруды», в Сиреневом саду и в усадьбе Воронцово можно будет увидеть в небе золотые и серебряные волны, короны и цветы сакуры. 

Ранее сообщалось, что для запуска фейерверков в новогодние праздники в России организовано более 4,5 тыс. специальных площадок